Persyaratan dan Pendaftaran
1. Pendaftaran Kepesertaan Tim
- Pendaftaran Tim Peserta dilaksanakan secara daring melalui aplikasi pendaftaran pada laman https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id setelah pendaftaran kepesertaan Perguruan Tinggi diselesaikan
- Pendaftaran Tim Peserta diwajibkan untuk setiap tim peserta seluruh cabang/divisi lomba
- Peserta wajib mengunggah Kartu Tanda Mahasiswa dan Pengantar Perguruan Tinggi yang ditandatangani Pimpinan Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan;
- Untuk setiap karya yang diikutsertakan, peserta wajib melampirkan pernyataan bahwa karya yang diikutsertakan pada GEMASTIK XIV belum pernah diikutsertakan pada kompetisi lain dan GEMASTIK tahun sebelumnya, diketahui oleh Pimpinan Fakultas/Departemen/Jurusan Bidang
2. Pendaftaran Ulang Peserta Babak Final
- Pendaftaran Ulang Peserta Babak Final dilakukan secara daring melalui aplikasi pendaftaran pada laman https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id setelah Pengumuman Hasil Babak Penyisihan;
- Pendaftaran dilakukan oleh masing-masing Tim Finalis (Mahasiswa) pada semua divisi GEMASTIK XIV dengan mengunggah Pengantar Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan untuk kepesertaan pada Babak Final
- Perguruan Tinggi Bidang Kemahasiswaan melaksanakan pendaftaran kehadiran Pembina dan Pimpinan Perguruan Tinggi di Babak
Pendaftaran Kompetisi
dapat dilakukan melalui website resmi https://pusatprestasinasional.kemdikbud.go.id/
Tahap 1, pendaftaran perguruan tinggi : 1 Juni – 15 Juli 2021
Tahap 2, pendaftaran tim untuk semua lomba : 15 Juni – 15 Juli 2021
Pemanasan Pra-Lomba
Divisi I Pemrograman : 01 Agustus 2021, 10.00 – 15.00 WIB
Divisi II Keamanan Siber : 31 Juli 2021, 09.00 – 22.00 WIB
Penyisihan Daring
Divisi I Pemrograman : 08 Agustus 2021, 09.00 – 12.00 WIB
Divisi II Keamanan Siber : 07 Agustus 2021, 18.00 – 23.00 WIB
Unggah Proposal
Divisi III Penambangan Data : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi IV Desain Pengalaman Pengguna : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi V Animasi : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi VI Kota Cerdas : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi VII Karya Tulis Ilmiah TIK : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi VIII Pengembangan Perangkat Lunak : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi IX Piranti Cerdas, Sistem Benam & IoT : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi X Pengembangan Aplikasi Permainan : 22 Mei – 29 Juli 2021
Divisi XI Pengembangan Bisnis TIK : 22 Mei – 29 Juli 2021
Masa Penjurian Penyisihan
Divisi III Penambangan Data : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi IV Desain Pengalaman Pengguna : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi V Animasi : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi VI Kota Cerdas : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi VII Karya Tulis Ilmiah TIK : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi VIII Pengembangan Perangkat Lunak : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi IX Piranti Cerdas, Sistem Benam & IoT : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi X Pengembangan Aplikasi Permainan : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Divisi XI Pengembangan Bisnis TIK : 31 Juli – 10 Agustus 2021
Pengumuman Daftar Finalis
Pengumuman lolos ke Babak Final semua divisi : 12 Agustus 2021
Pendaftaran Ulang Kepesertaan ke Babak Final
Untuk perguruan tinggi dan semua tim finalis : 24 – 30 September 2021
Babak Final dan Puncak Acara (semua Divisi Lomba) : 04 – 07 Oktober 2021 secara daring
Technical Meeting semua Divisi Lomba : 04 Oktober 2021
Pemanasan Pra-Final Pemrograman (Div. I) : 05 Oktober 2021 Pkl. 10.00 – 13.00 WIB
Pemanasan Pra-Final Keamanan Siber (Div. II) : 05 Oktober 2021 Pkl. 10.00 – 12.00 WIB
Penyelesaian Kasus Penambangan Data (Div. III) : 05 Oktober 2021 Pkl. 08.00 – 13.00 WIB
Upacara Pembukaan : 06 Oktober 2021 Pkl. 08.00 – 09.00 WIB
Kompetisi Babak Final Pemrograman (Div. I) : 06 Oktober 2021 Pkl. 09.30 – 14.30 WIB
Kompetisi Babak Final Keamanan Siber (Div. II) : 06 Oktober 2021 Pkl. 09.30 – 17.00 WIB
Presentasi dan Demo Karya Divisi III s. d. XI : 06 – 07 Oktober 2021
Upacara Penutupan, Pengumuman Pemenang : 07 Oktober 2021 Pkl. 15.30-17.30 WIB
Info dan Pedoman
info lebih lanjut silakan download :